21 марта 2024 года прошло очередное занятие по профориентации «Россия - мои горизонты».

21 марта 2024 года прошло очередное занятие по профориентации «Россия - мои горизонты».

Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования.

21 марта 2024 года прошло очередное занятие по профориентации «Россия - мои горизонты» в МБОУ «Стемасская ООШ».

Тема занятия: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Разговор с учениками  шел о сфере российского образования, о людях разных профессий, занятых в этой сфере.

Образование – единый процесс воспитания и обучения, целью которого  всестороннее развитие личности.

На занятии ребята узнали  о ступенях образования, возможностях обучения. Обучающиеся просмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», ответили на вопросы викторины «Будущее или реальность».     За последние годы качественные изменения произошли абсолютно во всех отраслях российской экономики. Образовательная отрасль не стала исключением. Обучающимся предстояло заполнить таблицу «Было – стало». Они определили, какие факты из прошлого, а какие из настоящего. С этим заданием ребята справились на отлично.

На сегодняшнем занятии перед учениками открылись новые знания, новые дороги и направления, узнали о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое.