Муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи»

Муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи»

27 марта 2024 года состоялся муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи». Целью конференции является формирование финансовой культуры детей и молодежи в образовательных организациях Алатырского муниципального округа.

На конференции обучающиеся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций представляли свои проектные и научно-исследовательские работы, выполненные под руководством педагогов-наставников. Были представлены проекты по следующим направлениям:

1.     Мой бизнес-план / проект / стартап.

2.     С деньгами на «ты».

3.     Финансовое мошенничество / кибермошенничество.

4.     Начинающий инвестор.

5.     Я – финансово грамотный. 

Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Активно вели себя и зрители: задавали вопросы, поддерживали своих товарищей.

По итогам работы победителем в направлении «Финансовое мошенничество» стала ученица 9 класса МБОУ «Стемасская ООШ» Букина Наталия (руководитель Сидорова Н.М.)

Поздравляем Букину Наталию с победой и желаем ей дальнейших ярких побед и научных открытий!