«Разговоры о важном» на тему «День Победы».

В Стемасской основной общеобразовательной школе проведены «Разговоры о важном» на тему «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».

Классные руководители напомнили учащимся о том, что День Победы – главный праздник в нашей стране. Это праздник чести и достоинства, памяти и скорби, праздник со слезами на глазах. День Победы отмечается во всём мире, так как все народы защищали мир от фашизма и нацизма.

Школьникам рассказали о том, что Победу приближали, как могли, как на линии фронта, так и в тылу, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого города и каждого села. Были названы великие сражения Великой Отечественной войны: это битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва, битва за Днепр, освобождение Ленинграда от блокады. За год до Победы 9 мая 1944 года был освобождён Севастополь и Крымский полуостров от немецко-фашистских захватчиков.

Мы, живущие в 21 веке, не имеем права быть Иванами, не помнящими родства. Мы должны знать героические страницы из истории нашего Отечества, помнить о подвиге людей, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Мы должны знать о героях Специальной военной операции, благодаря которым мы живём под мирным небом.

Мы чтим! Мы помним! Мы гордимся!