Ещё два призовых места в копилке «Белой ладьи»!

Ещё два призовых места в копилке «Белой ладьи»!

   В г. Чебоксары состоялись республиканские соревнования «Интеллектуальное двоеборье» по шахматам и шашкам, которые организовал Шахматный клуб "Дебют" совместно с Федерацией шашек Чувашской Республики и спортивной школой "Спартак". 

    Всего в данных соревнованиях  приняли  участие 46 человек, среди которых были как взрослые, так и юные участники. Самому старшему участнику исполнилось 83 года, а самому младшему - 8 лет.

    Стемасскую основную общеобразовательную школу Алатырского муниципального округа на республиканском уровне под руководством педагога Казенновой Веры Геннадьевны представляли два ученика: это обучающийся 4 класса Титов Артём и учащийся 6 класса Титов Даниил. Они посещают школьный кружок «Белая ладья», руководителем которого является педагог дополнительного образования и советник по воспитанию Казеннова В.Г.

   Соревнования проходили в спортивных дисциплинах "Русские шашки-блиц" и "Шахматы-блиц". Шахматы и шашки - это не только увлекательные настольные игры, но и инструменты, способствующие развитию умственных способностей, логики и стратегического мышления. 

   Выступления наших учащихся было успешным. И Титов Артём, и Титов Даниил заняли призовые места среди юношей в республиканском турнире по шашкам и шахматам «Интеллектуальное двоеборье»!

   Поздравляем Артёма, Даниила и их педагога Веру Геннадьевну с успешными результатами и желаем дальнейших побед на шахматно-шашечном пути!