«Орлята – хранители памяти».

В рамках трека «Орлёнок-хранитель исторической памяти»  орлята 4 класса Стемасской основной общеобразовательной школы под руководством классного руководителя Шишковой Т.Е. выступили с проектом «День семьи, любви и верности – история доброго праздника».

В ходе реализации проекта дети узнали историю праздника «День семьи, любви и верности», о символе праздника - нежной ромашке, об истоках и традициях этого праздника, о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране.

В ходе выполнения проекта у детей повысился интерес к истории, культуре своей Родины, православным традициям, а также ребята расширили свои знания о том, что у каждой семьи есть род, история, прошлое и настоящее.

Итогом проекта стали рисунки детей, на которых каждый из них нарисовал свою семью.

Семья –это важно,

Семья – это круто,

В семье однозначно

Ты нужен кому-то.